Ecoutez

Vos élus

Les conseillers municipaux

 

Groupe Front de gauche, communistes, citoyens

Patrick Alexanian

Culture

 

 


 


patrick.alexanian@mairie-bagneux.fr

Jean-Marc Besson

Jumelage, coopération internationale

 

 

 


jean-marc.besson@mairie-bagneux.fr

 

Elisabeth Fauvel 

Mission Locale

 

 


 


elisabeth.fauvel@mairie-bagneux.fr

Jean-Max Calice

Sport

 

 


 


jean-max.calice@mairie-bagneux.fr
 

 

Laurent Carteron

Culture de paix, mémoire et anciens combattants




 

 

laurent.carteron@mairie-bagneux.fr
 

Nezha Chami

CSC

 

 


 


nezha.chami@mairie-bagneux.fr

 

Groupe socialiste

Françoise Hours

Handicap

 

 



 


francoise.hours@mairie-bagneux.fr

Djedjiga Ouali

Égalité femmes-hommes

 

 

 

 


djedjiga.ouali@mairie-bagneux.fr

 

Michel Reynaud

Petites et moyennes entreprises

 



 


michel.reynaud@mairie-bagneux.fr

Bruno Tuder

Transport et stationnement 

 

 

 

 


bruno.tuder@mairie-bagneux.fr

 

Groupe Europe Écologie – Les Verts

Jean-Louis Pinard

Environnement et 
Nature en ville

jean-louis.pinard@mairie-bagneux.fr

 

 
 
 

Groupe Front de gauche, communistes, citoyens

Hélène Cillières

 

Claudette Diémé

 

Alain Borlant

 

 

Louise Rondepierre

 

 

 

Groupe socialiste

Nouraqa Balutch

Catherine Dard

 

 

Claire Gabiache

 

 

 


Groupe La République En Marche

 

Saïd Zani  

(président de groupe)

Saléha Gargari

 

 

 

 

 

Linda Otmani

 

 

 

 

 

Justin Koné

 

 Groupe de l'opposition du Centre et de la Droite

 
 

Patrice Martin 

(président de groupe)

 

Joëlle Chirinian 

   

 

 

Jean-Luc Rousseau 

 

 Gérard Morieult 

   

 

 

Fil rouge